写真を縮小すればそれなりになると錯覚した
多摩急行
小田急線の種別である。
通称「ホモセ〇スプレス」
イメージカラーはピンクっぽい色。
取手から唐木田までを結ぶ、超ロングラン種別。1hあたり2本運転される。
停車駅:取手、天王台、我孫子、北柏、柏、南柏、北小金、新松戸、馬橋、北松戸、松戸、金町、亀有、綾瀬、北千住、町屋、西日暮里(アッー♂)、千駄木、根津、湯島、新御茶ノ水、大手町、二重橋前、日比谷、霞ヶ関、国会議事堂前、赤坂(TBS前)、乃木坂、表参道、明治神宮前〈原宿〉、代々木公園、代々木上原、下北沢(野獣邸前)、経堂、成城学園前、登戸、新百合ヶ丘、栗平、小田急永山、小田急多摩センター、唐木田